Los: 540

Jeff Koons (York, Pennsylvania 1955 - lebt in New York)
'Split-Rocker', 2012

Biskuitporzellan von Bernardaud. 35,0 x 38,0 cm. Auf dem Boden signiert: J Koons (roter Faserstift), datiert: 2012, nummeriert und mit der Manufakturmarke Bernardaud. Exemplar 866 von 3500 Exemplaren.

Zuschlag: 2.800 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00 MESZ

Mit dem von Koons in schwarzem Filzstift signierten Zertifikat der Manufaktur Bernardaud.