Los: 490

Pablo Picasso (Málage 1881 - 1973 Mougins)
'Femme Nue de Dos', 1956

Radierung auf Seide. 37,5 x 28,0 cm (Darstellung), ca. 57,0 x 41,0 cm (Stoff). Rechts unterhalb der Darstellung signiert: Picasso, links unterhalb der Darstellung nummeriert (Bleistift), in der Platte spiegelverkehrt signiert und datiert. Exemplar 2 von 4 neben einer Auflage von 125 Exemplaren auf Velin. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.700 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00 MESZ

Literatur: Vgl. Bloch 822; Baer 962 C.A. Provenienz: Privatsammlung Berlin.