Los: 579

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Box 'Brillo Cleanser' grün, wohl 1970er Jahre

Farbiger Druck mit Offset auf Box mit Inhalt. 7,5 x 12,5 x 7,0 cm. Auf der Frontseite signiert: Andy Warhol und dort und auf vier weiteren Seiten mittig mit einem S über zwei ll des Namenszuges Brillo bezeichnet, um so das Zeichen für US-Dollar zu erzeugen. In Plexiglasbox, die geöffnet werden kann.

Zuschlag: 800 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00 MEZ