Los: 493

Pablo Picasso (Málage 1881 - 1973 Mougins) für Madoura
Krug 'Visage aux yeux rieurs', 1969 (Entwurf)

Weißer Steingutscherben, bemalt (Engobe), graviert und glasiert. Höhe: 34,0 cm, Dm.: bis zu ca. 22,5 cm. Auf dem Boden bezeichnet: Edition Picasso, Madoura und nummeriert (geritzt), daneben Madoura-Stempel. Exemplar 3 von 350 Exemplaren.

Zuschlag: 26.000 €

145C - Moderne Kunst
27. Juni 2019 um 17:00 MEZ

Ramié 608. Provenienz: Privatsammlung Berlin.