Los: 455

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'16 Two Dollar Notes (ungeschnitten)', wohl 1976

16 ungeschnittene Zwei-Dollar-Noten. Ca. 52,5 x 31,0 cm. Rechts gestürzt signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift), verso jede Note zwei Mal bezeichnet mit dem Stempel: Andy Warhol.

Gut erhalten, Signatur leicht verblichen.

Zuschlag: 3.600 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MEZ