Los: 457

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Kleine Promotion-Mappe zum Portfolio 'Andy Warhol Mick Jagger' von Castelli Graphics New York, 1975

Portfolio mit 10 farbigen Offsetdrucken auf Papier. Jeweils 15,5 x 10,2 cm. Jeweils auf dem Motiv signiert: Andy Warhol (schwarzer Faserstift), Umschlag (geschlossen) 15,5 x 10,5 cm. Innenseite die Angaben zum Mappenwerk, das mit dieser Promotion-Mappe beworben wurde: 'A portfolio of 10 silkscreened prints on Arches Watercolor Rough paper. 29 1/8 x 44 inches. A signed and numbered edtion of 250. Published by Seabirds Editions.' Cover signiert: Mick (roter Faserstift), Rücken monogrammiert: aw (schwarzer Faserstift).

Gut erhalten.

Zuschlag: 3.200 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MEZ

Siehe dazu: Feldman/Schellmann II.138-147: Mick Jagger 1975.