Los: 357

Anton Christian (Innsbruck 1940 - lebt u. arbeitet in Natters i. Tirol)
'Senatsgewaltszeichnung',1976

Buntstift über Bleistift auf Bütten. 23,5 x 24,0 cm. Rechts unten monogrammiert: A. C., datiert: 1976 und betitelt: Senatsgewaltszeichnung (Bleistift).

Zuschlag: 450 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MEZ

Provenienz: Galerie Fred Jahn, München; Privatsammlung München.