Los: 407

Raymond Pettibon (Tucson, Arizona als Raymond Ginn 1957 - lebt u. arbeitet in New York City)
'We are drawn in the vowel', 1992

Farbige Radierung auf Velin. 39,6 x 31,9 cm (Darstellung), 66,2 x 50,5 cm (Blatt). Rechts unten signiert: Raymond Pettibon, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 34 von 80 Exx. Editiert von der Galerie Krinzinger, Wien. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 850 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MESZ