Los: 394

Kiki Kogelnik (Bleiburg 1935 - 1997 Wien)
Ohne Titel (Maske Stripes), 1995

Keramik, weiß und grün glasiert. H. ca. 41,0 x 26,0 x 3,5 cm. Auf der Unterseite monogrammiert: KK, datiert: (19)95 (geritzt) und mit I bezeichnet (grüne Aufglasur), zudem Vorrichtung zur Hängung.

Gute Erhaltung.

Zuschlag: 3.900 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung München; Seit 2017 Privatsammlung Wien.