Los: 360

Salvador Dalí (Figueres 1904 - 1989 Figueres)
'Manège' aus der Serie 'Le Cirque', 1965

Radierung in Schwarz auf Arches. 36,0 x 52,0 cm (Darstellung). Links unten signiert: Dalí, rechts unten bezeichnet: F Querstrich J (Bleistift) und Trockenstempel 'Orangenbaum'. Es handelt sich um das sechste Blatt von zehn Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 600 €

142C - Moderne Kunst
13. Dezember 2018 um 17:00 MESZ

Michler/Löpsinger 138 c von e.