Los: 790

Bernard Aubertin (1934 Fontenay-aux-Roses bei Paris - 2015 Reutlingen)
'Tableau Feu', 1968

Feuerzeichnung (dessin de feu) auf perforierter Aluminiumplatte. 100,0 x 50,0 cm. Verso am linken Rand gestürzt signiert: Aubertin, datiert: 1968, betitelt und mit den Maßen versehen (geritzt).

Zuschlag: 8.000 €

138C - Moderne Kunst
17. Mai 2018 um 15:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. Mit der Echtheitsbestätigung des Archivio Opere Bernard Aubertin vom März 2018. Die Arbeit ist dort unter der Archivnummer DFE86-1000186723 verzeichnet.