Los: 120

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Thirteen Most Wanted Men' (Proof), um 1964

Schwarze Serigraphie auf bräunlichem Papier. 69,5 x 98,5 cm. Verso bezeichnet: Andy Warhol und: Dossier No 2357 (Siebdruck).

2 Knickspuren in der Horizontalen, zwei Knickspuren in der Vertikalen durch ehemaliges Falten.

Zuschlag: 2.400 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ

Provenienz: New Yorker Kunsthandel 1980er Jahre, seitdem Privatsammlung Italien.