Los: 61

Lucio Fontana (Rosario 1899 - 1968 Comabbio bei Varese)
'Ceramiche di Fontana', signierter Ausstellungskatalog mit einem Cover als 'Concetto Spaziale', 1962

Ausstellungskatalog der Galleria Pater, Mailand. Cover als 'Concetto Spaziale' gestaltet, Frontispiz signiert: L. Fontana (Bleistift).

Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 450 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MEZ