Los: 36

Georges Braque (Argentueil 1882 - 1963 Paris)
'L'ordre des oiseaux', 1962

Farbige Radierung auf Velin von Richard Le Bas (Wz). 34,0 x 46,8 cm (Darstellung), 42,2 x 53,5 cm (Blatt). Rechts unten signiert: G. Braque, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 1 von 30 Exx. Bl. 10 der Suite zu 'L'ordre des oiseaux'. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 2.100 €

136B - Moderne Kunst
13. Dezember 2017 um 15:00 MESZ

Vallier 182.