Los: 76

Niki de Saint-Phalle (Neuilly-sur-Seine 1930 - 2002 San Diego)
'Arizona Wild Life' und 'I dreamt I was in Arizona', 1978

2 Bll. farbige Lithographien auf Velin von Arches. Je 50,0 x 64,5 cm. Jeweils rechts unten signiert: N. de Saint-Phalle und nummeriert (Bleistift), ein Blatt im Stein betitelt. Exemplare 35 und 118 von 125 Exx.

Zuschlag: 2.200 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung Südwestdeutschland.