Los: 86

Dieter Helis (Gleiwitz, Oberschlesien 1941 - 2008 München)
'Farbkörper', 1997/1998

Zweiteilige Installation aus Pigmenten mit Acrylbinder auf handgeschöpftem Bütten, armiert. Ca. 18,0 x 35,0 cm. Verso signiert: D. Helis, datiert: (19)97/(19)98, betitelt: Farbkörper und bezeichnet: Pigment u Papier Acrylbinder (Faserstift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 850 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MEZ

Provenienz: Privatsammlung München.