Los: 60

Joseph Beuys (Krefeld 1921-1986 Düsseldorf)
'Hutzeichnung' auf dem Cover 'Die Grünen - Wahlplattform zur Bundestagswahl', 1980

Filzstiftzeichnung auf dem Cover des Heftes (Klammerheftung) mit 16 Seiten Offset-Druck. 21,0 x 14,8 cm. Auf dem Cover mittig signiert: Joseph Beuys (schwarzer Filzstift).

Zuschlag: 380 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MESZ

Provenienz: Privatsammlung Hessen.