Los: 46

Amalia Benedicks (1811-1837)
'Vier Stadtansichten', um 1830

Miniaturmalereien in Aquarelltechniken auf Papieren. Bis zu 12,0 x 9,5 cm. Motive aus Heidelberg, Hamburg, Venedig und Grenoble. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 250 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MEZ