Los: 56

Fernandez Arman (Nizza 1928 - 2005 New York)
'Passe Temps', 1971

Limitiertes Multiple aus einem Buch mit Lithographien mit einem Uhrenlaufwerk unter Plexiglasrahmen. H. 40,5 x 40,0 x 8,0 cm. Auf der Vorderseite des Plexiglasrahmens rechts unten signiert: Arman und nummeriert (geritzt). Exemplar 48 von 150 Exx. Verlegt bei Ed. Rousseau, Genf, 1971.

Zuschlag: 600 €

132A - Moderne Kunst
22. Mai 2017 um 14:00 MEZ

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.