Los: 333

James Rosenquist (Grand Forks, North Dakota 1933 - lebt u. arbeitet in New York)
Plakat 'James Rosenquist Retrospektive - Kunstmuseum Wolfsburg', 2005

Farbiges Offset auf weißem, glattem Papier. Ausstellungsplakat 'James Rosenquist Retrospektive - Kunstmuseum Wolfsburg', 2005, Motiv 'I love you with my Ford', 1961. 84,0 x 59,5 cm (Blatt). Rechts unten signiert: James Rosenquist (schwarzer Filzstift).

Zuschlag: 280 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MESZ

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.