Los: 274

Claes Oldenburg (Stockholm 1929 - lebt u. arbeitet in New York)
'N.Y.C Pretzel', 1994 (erstmals veröffentlicht)

Farbige Serigraphie auf lasergeschnittenem dreilagigen Karton. H. 17,0 x 16,0 x 2,0 cm. Verso monogrammiert: CO und mit dem Editionsstempel. Editiert in unlimitierter Auflage von I. C. Editions und David Platzker.

Zuschlag: 650 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MEZ

Provenienz: Europäische Privatsammlung.
Axson/Platzker 250.4.