Los: 241

Victor Bonato (Köln 1934 - lebt u. arbeitet in Niederkassel)
'II x 0 - KK - 70 (Spiegelverformung)', 1970

Geformtes Spiegelglas. 35,5 x 35,5 (mit Rahmen). Verso signiert: V Bonato (V und B ligiert) und datiert (19)70 (schwarzer Faserstift), Atelierstempel 'Glas-Spiegel - Bonato - Spiegelverformung - Musterschutz beantragt' und Klebeetikett mit den technischen Angaben (typographisch und handschriftlich bezeichnet: Objekt-Titel: II - 0 - WK - 70, Silberbelegt: Dez. 1970, Auflage 100, Exemplar: Épreuve d'artiste, u.a.). Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 Exx.

Zuschlag: 900 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MEZ

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.