Los: 255

Hans Hartung (Leipzig 1904 - 1989 Antibes)
'Komposition 5', 1953

Farbige Aquatintaradierung auf Bütten. 23,5 x 29,0 cm (Darstellung). Rechts unten signiert: Hartung, links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 62 von 100 Exx. Verso altes Klebeetikett (unleserlich) und Klebeetikett der Kunstrahmung Conzen Düsseldorf. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 600 €

130B - Moderne Kunst
07. Dezember 2016 um 17:00 MEZ

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Schmücking 34.