Los: 706

Claes Oldenburg (Stockholm 1929 - lebt u. arbeitet in New York)
Ohne Titel, 1961 (Platte), 1962 (Druck)

Aquatintaradierung auf Velin von BFK Rives. 25,0 x 19,5 cm (Blatt). Links unten sign.: Claes Oldenburg, rechts unten datiert: 7/1962, links unten nummeriert (Bleistift). Ex. 49 von 60 Exx.

Am oberen Blattrand in den Ecken mit Fälzelband im Passepartout montiert; dort oberflächlicher Papierverlust durch alte Montierung, leicht lichtrandig, insgesamt gut erhalten.

Zuschlag: 700 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00 MEZ

Axsom/Platzker 14.1.