Los: 756

Ogoni, Nigeria
Zoomorphe Klappkiefer-Maske

Vogelgesicht mit dreiteiligem Kopfschmuck, Tatauierungen auf Stirn und Wangen.
Holz, krustige Patina.
H. ca.18 cm.

Zuschlag: 700 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00 MEZ

Provenienz: Ex-Sammlung Bernd Muhlack, Kiel.