Los: 715

nach Gerhard Richter (Dresden 1932 - lebt. u. arbeitet in Köln)
Nach dem Gemälde 'Kerze', nach 1982

Farb. Offset auf Papier. 40,0 x 42,0 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten in der Darstellung sign.: Richter (Filzstift, Gefälligkeitssignatur). Dieser Offsetdruck wurde nach dem Gemälde "Kerze" (WVZ 511-1) aus dem Jahr 1982 gedruckt. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 1.500 €

127C - Moderne Kunst
23. Juni 2016 um 15:00 MESZ

Nicht bei Butin.