Los: 179

Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Provence)
Beistelltisch mit Niken-Standfuß, 1979

Bronze mit matter goldfarbener Patina, Tischplatte aus geädertem, schwarzem Marmor. H. 77,0 x 42,5 x 29,0 cm. Auf ovalem Standfuß sign.: Wunderlich, datiert: 1979 u. nummeriert (Stempel). Ex. 47 von 900 Exx.

Zuschlag: 1.800 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um

Provenienz: Nachlass Fritz J. Raddatz, Hamburg. Spielmann 79.