Los: 108

Christo (Gabrowo, Bulgarien 1935 - lebt u. arbeitet in New York) und Jeanne-Claude (Casablanca, Marokko 1935 - 2009 New York)
'Over the River, Projekt für den Arkansas River, Colorado (Blick von oben)' und 'Over the River, Projekt für den Arkansas River, Colorado (Blick von unten)', 1993

2 Bll. Farboffset auf festem weißem Offsetkarton. Je 50,0 x 60,0 cm (Blatt). Je links unten sign.: Christo (Bleistift). Verlegt bei Schumacher Edition Fils Düsseldorf.

Zuschlag: 800 €

124B - Moderne Kunst
09. Dezember 2015 um

Provenienz: Privatsammlung Berlin.