Los: 182

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
'Sticky Fingers', 1971

31,2 x 31,4 cm. Offsetdruck mit Reißverschluss auf Karton als Schallplattenhülle, innen in chamoisfarb. Papierhülle Vinyl-Schallplatte. Cover u. Einlegeblatt entworfen von Andy Warhol. Recto am linken Rand gestürzt sign.: Andy Warhol (Filzstift).

Gebrauchsspuren.

Zuschlag: 1.000 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um