Los: 147

Sigmar Polke (Oels 1941 - 2010 Köln)
Ohne Titel (Griffelkunst), 1989

Serigraphie auf schwarzem Velourspapier. 99,3 x 66,3 cm. Verso rechts unten sign.: Sigmar Polke, datiert (19)89 (Kugelschreiber). Eines von 940 Exx.

Zuschlag: 1.000 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um

Becker/von der Osten 81.