Los: 139

Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)
'Cartella B', 1983

Bll. je 50,2 x 40,0 cm (im Passepartout). Mappe mit 4 Bll. Lichtdrucken auf Edelstahlfolie nach folgenden Werken: Gli occhiali e il metro, 1964, Mani di bimbo, 1981, Mano con specchio, Il Braccio, 1968. Auf dem Vorsatzbogen sign.: M. Pistoletto. Ex.120 von 500 Exx. Text von Germano Celant. Editeur Fratelli Alinari Stamperia d'Arte.

In guter Erhaltung.

Zuschlag: 3.700 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um