Los: 30

Max Liebermann (Berlin 1847 - 1935 ebenda)
'Düne am Meer', 1909

Kreidelithographie auf Japan. 12,2 x 18,8 cm (Darstellung), 21,0 x 25,5 cm (Blatt). Rechts unten sign.: Liebermann (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Zuschlag: 550 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um

Schiefler 96.