Los: 165

Friedrich Schröder-Sonnenstern (Tilsit 1892 - 1982 Berlin)
'Der Zauberfrosch hat Lichtblick', 1973

Siebenfarb. Granolithographie auf hellbraunem dünnen Karton. 84,0 x 60,0 cm. Rechts unten sign.: Sonnenstern, monogrammiert u. datiert (19)73, links unten nummeriert (Bleistift). Ex. 110 von 290 Exx. XL.

Zuschlag: 350 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um