Los: 39

Thomas Ring (Nürnberg 1892 - 1983 Schärding/Österreich)
'Lineare Komposition', 1921

Lithographie auf chamoisfarb. Bütten. 27,9 x 27,0 cm. Links unten sign.: Thomas Ring (Bleistift), rechts unten im Stein monogrammiert: R und datiert: (19)21.

Zuschlag: 250 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um