Los: 73

Max Ernst (Brühl 1891 - 1976 Paris)
'Etoile de mer', 1950

Farb. Lithographie auf Velin von Arches. 42,8 x 27,0 cm. Links unten sign.: Max Ernst, rechts unten nummeriert (römisch) (Bleistift). Ex. 60 von 60 Exx. Gedruckt bei Desjobert, Paris, publiziert bei Guilde de la Gravure, Genève-Paris, mit dem Blindstempel links unten. Unter Glas gerahmt.
Verso Rundstempel

Bl. nachgedunkelt und gebräunt.

Zuschlag: 1.400 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um

Spies-Leppien 47.