Los: 58

Heiner Blum (Stuttgart 1959 - lebt u. arbeitet in Frankfurt a.M.)
Zwei Bll. 'Anrufen', Serigraphien aus der Mappe: 'Heiner Blum - Günther Förg - Georg Herold', 1992

2 Bll. Serigraphien auf Rivoli-Bütten. 50,0 x 60,0 cm (Blatt). Je verso am unteren Rand sign.: Heiner Blum, datiert 19(92) und römisch nummeriert (Bleistift). Ex. 1 von 100 bzw. Ex. 2 von 100 Exx. Gedruckt bei Dieter Fritzsche, Frankfurt. Hrsg. von Jochen Unold u. Bärbel Grässlin. Dazu: Textblatt.

In guter Erhaltung.

Zuschlag: 600 €

118B - Moderne Kunst
10. Dezember 2014 um