Los: 14

Soliflor 'Flore de Souvenirs', um 1895

H. 9,5 cm. Überfangglas, farblos und hellblau. Geätzter, emaillierter und vergoldeter Dekor mit Blumen und Spruch: "flore de souvenirs". Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur).

Limitpreis: 1.000 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ