Los: 500

Karl Ens, Volkstedt
Tanzende, 1920er Jahre

Ens, Karl Volkstedt

H. 38,8 cm. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur mit Gold. Boden bez.: Ens-Porzellan Volkstedt, Manufakturmarke, handgemalt (grüne Glasurstempel), 1898 (schwarz, handschriftlich), 4954 10 (geritzt).

Finger der linken Hand restauriert.

Schätzpreis: 200 € - 300 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MEZ