Los: 504

Prof. Ludwig Augmüller
'Rokokodame', 1919-26

Ludwig Augmüller Fraureuth, Porzellanfabrik

H. 28 cm. Ausführung: Porzellanfabrik Fraureuth. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur mit Gold. Sockel sign.: AUGMÜLLER (geprägt). Boden bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), 1210 2 (geprägt), 21/761 2 (schwarz, handschriftlich).

Schätzpreis: 400 € - 600 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MEZ

Katalog der Kunstabteilung Wallendorf S.-M, Porzellanfabrik Fraureuth, o. O., o. J., S. 6.