Los: 486

Georg Grasegger
'Hillige Magd und Knecht', 1914

Georg Grasegger Berlin, KPM

H. 35 cm. Ausführung: KPM Berlin, 1914. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: GRASEGGER 1914 (geprägt). Bez.: Zepter, Reichsapfel (blau, unter Glasur), Formzeichen, Jahresbuchstabe O, 10476 (geprägt).

Untere Hände restauriert.

Schätzpreis: 600 € - 700 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MEZ