Los: 485

Georg Grasegger
'Hillige Magd und Knecht', 1914

Georg Grasegger Berlin, KPM

H. 34 cm. Ausführung: KPM Berlin, 1915. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Sockel sign.: GRASEGGER. Boden bez.: Zepter (blau, unter Glasur), Reichsapfel (rot, auf Glasur), Weltkriegsmarke (schwarz, auf Glasur), Pr, Jahresbuchstabe P, 10477 (geprägt), 140/883, weiteres Zeichen (violett, handschriftlich).

Variante.

Schätzpreis: 700 € - 900 €

165D - Amour Fou
09. November 2022 um 18:00 MEZ