Gerhard Schliepstein
'Vier Jahreszeiten', 1928

Gerhard Schliepstein Rosenthal, Selb

H. 18,1 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1928-38. Porzellan, weiß, glasiert. Sockel sign.: Schliepstein. Am Boden bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), Modellnummern K981-984 (geprägt).

'Frühling' restauriert.

Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €

165C - Jugendstil - Art Déco Teil II
09. November 2022 um 15:00 MESZ

Kat. Rosenthal Geschenke, 1930, S. 35.