Los: 5002

Hermann Hubatsch
'Figur mit Muff', 1908

Hermann Hubatsch Berlin, KPM

H. 33 cm. Ausführung: KPM Berlin, 1910. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Sockel sign.: HUBATSCH 08 (geprägt). Bez.: Zepter (blau, unter Glasur), 8883, Jahresbuchstabe K, weiteres Zeichen (geprägt).

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00