Los: 5130

Eduard Klablena
Modedame, um 1913/14

Eduard Klablena Langenzersdorf; Wiener Werkstätte

Im schwarzen Mantel mit Hut und Feder. H. 34,5 cm. Ausführung: Langenzersdorfer Keramik. Steingut, vorwiegend schwarz auf weiß glasiert. Bez.: LANG ENZERS DORF WW (geprägt).

Feder am Hut retuschiert.

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

161E - Showtime! Tänzerinnen und Modedamen 1900 - 1930
24. Februar 2022 um 18:00