Los: 395

Otto Schmidt-Hofer
Tänzerin, um 1925

Otto Schmidt-Hofer

In Pose. H. 40 cm (mit Sockel). Bronze vergoldet mit Strasssteinchen. Plinthe sign.: Schmidt-Hofer (geprägt). Schwarzgrüner Marmorsockel.

Schätzpreis: 1.800 € - 2.800 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00

Berman, Bronzes, Bd. 4, Chicago 1980, Nr. 4309.