Los: 355

Deutschland
'Eva', um 1910

Deutschland Deutschland

Stehender Frauenakt mit antikischer Frisur, einen Apfel in der rechten Hand haltend. H. 20,2 cm. Geschnitztes Elfenbein. Nicht sign. Sockel aus braunweißem Marmor. Bez.: Vertriebsetikett Max Sinz Kunsthandlung, Dresden.

Limitpreis: 2.700 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00