Los: 351

Demètre H. Chiparus
'Dans les blés', um 1928

Demètre H. Chiparus Etling, Paris

Nur mit einem Tuch bekleidete lagernde Frauengestalt, an Weizenähren gelehnt. H. 24 cm, 74,5 x 15 cm (mit Sockel). Bronze, Gestalt der Frau mit grüner Patina, die Ähren leicht poliert. Plinthe bez.: Chiparus ETLING PARIS, BRONZE (geprägt). Schiefersockel.

Limitpreis: 4.500 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00