Los: 372

Georges Omerth
Mädchen mit Blumenkorb, 1920er Jahre

Georges Omerth

H. 24,5 cm (mit Sockel). Bronze, vergoldet, Kopf und Arme aus geschnitztem Elfenbein.Sockel sign.: Omerth (geritzt). Kompositsockel.

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00