Los: 604

Demètre H. Chiparus (im Stile von)
Kaminuhr mit zwei Vasen, um 1930

Demètre H. Chiparus (im Stile von) Frankreich

Uhr, H. 37,5 cm, 45 x 12 cm; Vasen, H. 14,8 cm. Marmor, Onyx und Schiefer, versilbertes Metall, Glas. Figur aus schwarz patiniertem Metallguss. Bez.: AU CAMILLO VALENCE.

Schlag auf Glocke. Mit Pendel und Schlüssel. Figur stark abgegriffen; Sockel teilweise an den Ecken bestoßen. Ein Messingfüßchen fehlt.

Limitpreis: 800 €

159C - Jugendstil - Art Déco Teil II
17. November 2021 um 15:00