Los: 98

Vase 'Raisins', um 1900

Weite Trichterform über konischem Fuß. H. 23 cm. Überfangglas, opalweiß, farblos und orange, zerplatzte Goldfolien. Geätzter und mit dem Rad überarbeiteter Dekor, Motiv mit herbstlichen Weinranken in abendlicher Stimmung. Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (gravierter und vergoldeter Schriftzug).

Limitpreis: 2.300 €

159B - Jugendstil - Art Déco Teil I
16. November 2021 um 16:00